Матч «Спартак» — «Уфа» скандально завершился вничью

Эпизод, когда «Спартак» посчитал, что мяч пересек черту.

Московский «Спартак» сыграл вничью с «Уфой» на своем поле в матче Чемпионата России по футболу. со счетом 0:0.

Москвичи имели преимущество и оба тайма провели в атаке. Особенно жарко у ворот «Уфы» было в конце встречи. На 88-й минуте игрок «Спартака» Александр Соболев забил мяч в ворота соперника. Гол сначала был засчитан. Однако затем судья Владислав Безбородов обратился к системе VAR, посмотрел повтор и усмотрел в действиях спартаковца Жиго помехи вратарю «Уфы» и гол отменил.

Через некоторое время после удара кого-то из спартаковцев вратарь «Уфы» Александр Беленов мяч поймал, но затем вкатился вместе с ним в ворота. На кадрах повтора было видно, что большая часть мяча оказалась за чертой. Однако судейская бригада расценила иначе.

В настоящее время существует множество различных подвидов автомобильного спорта, каждый из которых имеет собственные правила и положения. Соревнования могут быть на скорость прохождения трассы, экономичность, надёжность и так далее.